Мәзірді көрсету Іздестіру
БАҚ біз туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

You are here

Қоғамдық қабылдау

Құрметті Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы интернет-ресурсының пайдаланушылары! Бұл жерде өздеріңіздің сұрақтарыңызды қоя аласыздар!

Кему бойынша іріктеуСұрақтарУақыт
3071Добрый день! Обязан ли работодатель выдавать молочную продукцию работникам, занятым на работах, связанных с производством или применением химических веществ, обозначенных в "Нормах выдачи работникам молока или равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания", при условии, что количественные показатели химических веществ не превышают ПДК (по результатам аттестации ПО по условиям труда)? Т.е. факт наличия химических веществ есть, но превышения ПДК нет.... Жауап07.08.2019 - 14:29
3070Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регулирует ли каким-либо образом законодатель использование в Казахстане радар-детекторов (антирадаров, систем определения местонахождения дорожных камер фото/видео- фиксации). То есть, можно ли использовать в навигационных системах автомобилей средства, позволяющие определить местонахождение дорожных камер фото/видео- фиксации и сообщающие об этом водителю? Спасибо заранее! Жауап07.08.2019 - 11:06
3069Добрый день! 07 февраля 2017 года, приказом Министра по инвестиции и развитию Республики Казахстан №75, был утвержден типовой специальный инвестиционный контракт, который заключается между Вашим министерством в лице руководителя департамента по инвестициям и юридическим лицом, являющееся участником специальной экономической зоны или владельцем свободного склада либо юридическим лицом, заключившим соглашение о промышленной сборке моторных транспортных средств. При подписании вышеуказанного контракта так же подписывается приложение к нему, в котором указывается перечень продукции (готовой продукции) производимых на территории свободных складов или в рамках реализации соглашения о промышленной сборке моторных транспортных средств. Вопрос заключаться в следующем: Если у юридического лица возникнет новый проект, с новым продуктом, не включенным в первоначальное подписанное приложение то в каком порядке и какие сроки возможно заключить новое приложение или внести изменения в действующее приложение? Жауап06.08.2019 - 14:30
3068Здравствуйте. Настоящим письмом выражаю свое недовольство полученным ответом на вопрос № 3053. По 1 вопросу. У меня был конкретный вопрос: Является ли отклонение площадей (общей/жилой) квартиры (нежилого помещения) по проекту и фактически - основанием для отказа в регистрации акта приемки в эксплуатацию в соответствии с п.3 статьи 75-1 Закона? Да или нет? А Вы мне расписали процедуру ввода в эксплуатацию со ссылками на нормы Законодательства, которые мы итак можем прочитать в свободном доступе. По 2 вопросу. Также конкретный вопрос. Если на сегодняшний день еще не внесены изменения в приказы №№ 234 и 235 от 24 апреля 2017 года, вправе ли от нас требовать графическое исполнение объекта? Да или нет? Жауап06.08.2019 - 11:30
3067Добрый день. Согласно ст.34 “Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан” авторский надзор осуществляется разработчиками проектной документации на всех объектах строительства. В данный момент заключен договор на авторский надзор с компанией, которая разработала проектную документацию. Может ли сотрудник данной компании, состоящий в штате, но не участвующий в разработке данной проектной документации - проводить авторский надзор за ходом строительства без соответствующего аттестата и подписывать заключение о соответствии выполненных работ проекту. Жауап06.08.2019 - 06:46
3066Здравствуйте! Кто разрабатывает технически регламент, о техническом регулировании? Жауап05.08.2019 - 10:31
306528 июня 2019 года был утвержден Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан № 452 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача решения на проведение комплекса работ по постутилизации объектов (снос строений)», который был опубликован в ИС «Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде» 11 июля 2019 г. и вступил в силу 02 августа 2019 года. До настоящего времени не утвержден регламент оказания данной услуги и на основании этого уполномоченный орган продолжает отказывать в оказании услуги, предусмотренной стандартом и Законодательством, вынуждая услугополучателей обращаться в судебные органы. За данной услугой наше предприятие уже дважды (с февраля 2019 года) обращалось в уполномоченный орган. Первое обращение, поданное через портал электронного лицензирования вообще не рассмотрено с февраля 2019 года и до сих пор находится под статусом "В работе". На второй обращение, поданное непосредственно через приемную ГО, мы получили отказ в виду того, что нет регламента оказания гос.услуги, с предложением обращения в суд. Вопрос: Когда будет утвержден Регламент услуги «Выдача решения на проведение комплекса работ по постутилизации объектов (снос строений)» и налажена работа по оказанию данной услуги, что бы наконец упорядочить работу в этом направлении? Жауап05.08.2019 - 10:13
3064Здраствуйте. Хотел узнать. Когда ожидаются изменения и упрощения по переоборудованию и перепланировке квартир? Ожидается ли что уберут такой пункт,когда надо брать нотариально заверенное согласие соседей? Спасибо Жауап01.08.2019 - 19:09
3063Сәлеметсіз бе ! Жастарға берілетін 10-23 мың аралағындағы жалдамалы пәтер туралы қашан жарияланады? Жауап01.08.2019 - 10:22
3062Здравствуйте. Помогите ответить на этот вопрос. Нужен ответ для написания диссертационной работы. Загрязнение воздуха в Казахстане является одной из растущих проблем. Как вы думаете, в какой степени это связано с угольными электростанциями? Жауап31.07.2019 - 19:34
© 2019

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

Жер қойнауын пайдалану департаменті